17 декабря 2015 года в Посольстве Финляндии в Москве состоялась церемония подписания договоров о сотрудничестве между Национальным архивом Финляндии, Федеральным архивным агентством и рядом государственных архивов Российской Федерации. В ходе церемонии был подписан протокол по итогам переговоров между Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области (Т. Лапин), ГОКУ «Государственный архив Мурманской области» (В. Новиков) и Национальным архивом Финляндии (Ю. Нуортева).

В протоколе закреплены намерения сторон по обмену профессиональной информацией и опытом работы, по реализации совместных проектов, предоставлению копий документов и информационных материалов в рамках действующего законодательства. После церемонии подписания состоялся семинар, посвященный 95-летию установления дипломатических отношений между Россией и Финляндией.

Опубликовано: 21 Декабря 2015