Министерство цифрового развития

В целях активизации деятельности Представительства Российского общества историков – архивистов в Мурманской области, архивных учреждений области по приобщению школьников к традициям отечественной исторической науки по выявлению и изучению архивных документов и на основании пункта 4.1.4 Положения о Комитете по развитию информационных технологий и связи Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 27.02.2014 № 88-ПП, в редакции постановления Правительства Мурманской области от 09.06.2018 № 267-ПП

п р и к а з ы в а ю:

1. Отделу архивов (Пыхтина Н.А.) организовать проведение регионального этапа VII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ Российского общества историков – архивистов «Юный архивист»:

1.1. До 15 июня 2019 г. обеспечить прием и размещение представленных на конкурс учебно-исследовательских работ на странице Комитета на официальном Интернет – портале Правительства Мурманской области.

1.2. Организовать рецензирование учебно-исследовательских работ с привлечением специалистов государственных архивов Мурманской области, членов Представительства РОИА в Мурманской области.

1.3. В соответствии с установленными критериями определить 6-х лауреатов регионального этапа конкурса и до 20 июня 2019 г. обеспечить направление работ – лауреатов в Жюри VII Всероссийского конкурса.

2. Утвердить состав жюри регионального этапа VII Всероссийского конкурса (Приложение № 1 к приказу).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

   

Председатель Комитета                                                                  Т.Е. Лапин

Приложение № 1
к приказу Комитета по развитию
информационных технологий и связи Мурманской области
от 26.12.2018 № 125-ОД


Состав жюри регионального этапа VII Всероссийского конкурса
юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист»

Председатель

 

Пыхтина

Надежда Алексеевна

 

 

- начальник отдела архивов Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области

Члены жюри

 

 

Евстафьева

Елена Федоровна

- заместитель начальника отдела архивов Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области

 

 

Раструба

Наталья Васильевна

- директор ГОКУ «Государственный архив Мурманской области»

 

 

Салимова

Светлана Миназемовна

- директор ГОКУ «Государственный архив Мурманской области в г. Кировске»

 

 

Рябев

Василий Вячеславович

- заместитель директора – начальник отдела научного использования и публикации архивных документов ГОКУ «Государственный архив Мурманской области»

 

 

Пивоварова

Татьяна Викторовна

- начальник отдела научно-информационной и справочной работы ГОКУ «Государственный архив Мурманской области в г. Кировске»

 

 

Ермолаев

Дмитрий Анатольевич

- заместитель начальника отдела научного использования и публикации архивных документов ГОКУ «Государственный архив Мурманской области»

 

 

Секретарь

 

Радюк

Наталья Александровна

- ведущий специалист отдела архивов Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области

Опубликовано: 10 Января 2019
AA