В первом полугодии 2017 года Комитетом по развитию информационных технологий и связи Мурманской области рассмотрено 134 обращения жителей Мурманска и Мурманской области, из них: 36 рассмотрено по поручению Правительства Мурманской области.

Наибольшая активность граждан приходится на обращения по запросу информации социально-правового характера на основе архивных документов. В первом полугодии максимальное количество запросов пришлось на обращения граждан за подтверждением заработной платы и трудового стажа. Таким образом, за два квартала 2017 года отделом архивов исполнено 109 обращений, что составляет 81 % от общего количества обращений в Комитет.

Основная тематика запросов профильного характера - качество предоставления услуг проводной и мобильной связи, почты, радио и интернета, функционирования сайтов системы официальных интернет- ресурсов и портала госуслуг. Непрофильные запросы пересылаются по принадлежности в другие организации с обязательным информированием заявителей об этом в установленный срок.

Статистика обращений населения области за предыдущие периоды по вопросам, входящим в сферу деятельности Комитета:

Первое полугодие
2012 г. 2013 г. 2014 г. 2015 г. 2016 г. 2017 г.
132 101 84 80 120 134

В ГОБУ «МФЦ МО» в первом полугодии 2017 года рассмотрено 154 обращения жителей Мурманской области, 43 обращения граждан были перенаправлены для рассмотрения в соответствующие органы, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Все обращения, поступившие в Комитет и подведомственные государственные учреждения в отчетном году, рассмотрены в установленные сроки, авторам обращений даны необходимые разъяснения, приняты меры по решению вопросов, поднятых в обращениях.

Опубликовано: 30 Июня 2017