Государственные информационные системы Министерства

Автоматизация работы с документами служебной переписки исполнительных органов государственной власти Мурманской области.
Автоматизация процессов приема, учета, обработки, хранения и контроля месячной, квартальной и годовой отчетности об исполнении бюджетов субъектов РФ, бюджетов ЗАТО и местных бюджетов, бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) учреждений, передача в электронном виде отчетных форм в соответствующие финансовые органы.
Автоматизация процессов исполнения бюджета на региональном уровне, а также учета и обмена данными между бюджетополучателями и органами федерального казначейства, финансовыми органами субъекта, ЗАТО и муниципальных образований.
Планирование при проектировании областного бюджета и оперативное внесение изменений в проект областного бюджета при его проектировании.
Реализация механизмов межведомственного электронного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Оказание государственной услуги по выдаче охотничьего билета в электронном виде, реализация межведомственного электронного взаимодействия.
Сбор, документирование, актуализация, обработка, систематизация, учет, хранение и размещение градостроительной документации.